Lot 1082: PIETER BOEL, Stillleben mit Blumen, Früchten, Tischgerät und erlegtem Hasen

Est: CHF 2,500 - CHF 3,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

PIETER BOEL, Stillleben mit Blumen, Früchten, Tischgerät und erlegtem Hasen, Antwerpen 1622-1674 Paris, Rückseitig auf dem Keilrahmen Stempel "G. Morill / Liner". , Öl auf Lwd., doubliert, 83,5 x 124 cm , Wir danken Herrn Fred G. Meijer, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD), Den Haag, für die freundliche Unterstützung bei der Bestimmung des Künstlers (30. September 2013)

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH