Lot 362: Pieter Boel, 1622 - 1674, und Werkstatt

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2015

TIERSTÜCK MIT FRÜCHTEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 126 cm.

Auf einem über einer weiten Landschaft stehenden Rasensockel hat sich unterschiedlichstes Getier zusammengefunden, darunter Hasen, Enten, Hühner, eine Ziege, ein Schaf, ein Hund sowie ein bepackter Esel und ein vor Trauben und einem Pfirsich sitzendes Äffchen. Das Gemälde in flottem Duktus ausgeführt.

(1022093) (12)

Pieter Boel,
1622 - 1674, and workshop

PAINTING OF ANIMALS WITH FRUIT
Oil on canvas. Relined.
117 x 126 cm.

Old Master Paintings

December 10, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE