Lot 585: PIERRE-MARC-BASSOMPIERE GASTON (NE A PARIS EN 1786)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 30, 2004

Portrait présumé d'Eugénie de la Boninière de Beaumont, épouse de Pierre-Henri, chevalier de Sarce
signé et daté 'Gaston 1820' (en bas à gauche)
Huile sur toile
60,5 x 49,5 cm. (23 3/4 x 19 1/2 in.)

L'identité du modèle est précisée par une étiquette sur le cadre.

PORTRAIT OF A LADY SAID-TO-BE EUGENIE DE LA BONINIERE DE BEAUMONT BY GASTON, SIGNED AND DATED, OIL ON CANVAS

This lot has no reserve

Mobilier provenant du Château de Gallerande

March 30, 2004, 12:00 AM EST