Lot 198: PIERRE JOUBERT (1910-2002) - "Le Coureur", lougre corsaire 1776-1778

Est: €6,200 EUR - €6,500 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 20, 2019

PIERRE JOUBERT (1910-2002)
"Le Coureur", lougre corsaire 1776-1778
Gouache pour la couverture du fascicule publié
par l'Association des amis des Musées de la Marine
en 1964 dans le cadre d'un programme de relance
du modélisme en France.
Signé, 25x37,5 cm.

Bande Dessinée et Illustration

November 20, 2019, 03:00 PM CET