Lot 258: Pierre HODE (1889-1942)

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
AguttesParis , FranceMarch 18, 2011

Dans l'atelier, 1919
Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche,
dédicacée « à mon ami Tomo Vadachi»
et contresignée au dos
81 x 54 cm - 32 x 211/4 in.

Oil on canvas, signed and dated upper left,
dedicated and countersigned on the reverse

Tableaux XIXème et Modernes

March 18, 2011, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR