Lot 6: Pierre ALBERT-BIROT

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 29, 2004

Quatre poèmes d'Amour

Paris: Editions "SIC", 1922

In-8, 190 x 144 mm. 8 ff. n. ch.

RELIURE DE MERCHER.

Edition originale tirée à 40 exemplaires. Un des trois exemplaires sur papier de Chine, exemplaire B, signé à l'encre bleue par l'auteur-éditeur sur la page de justification.

First edition, limited to 40 copies. One of 3 copies on Chine signed by the author-publisher.

COLLECTION DANIEL FILIPACCHI PREMIERE PARTIE

April 29, 2004, 12:00 AM EST