Lot 12: Pierre ALBERT-BIROT

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 29, 2004

La Lune ou le livre des poèmes

Paris: Editions Jean Budry et Cie, 1924

In-4, en feuilles, 220 x 116 mm. 235 pp. n. ch. et titre.

Etui-chemise de Mercher, demi-maroquin coquille, plats et pièce de titre de papier marbré, étui bordé.

Edition originale tirée à 326 exemplaires. Un des 26 premiers exemplaires numérotés sur papier de Chine.

First edition. One of 26 numbered copies on Chine.

COLLECTION DANIEL FILIPACCHI PREMIERE PARTIE

April 29, 2004, 12:00 AM EST