Lot 11: Pierre ALBERT-BIROT

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 29, 2004

Les Femmes Pliantes. Drame comique en trois actes composé en 1921

Paris: Editions "SIC", 1923

In-8, 227 x 145 mm. Faux-titre, titre, 12 pp. de préface, 95 pp. numérotées de 9 à 114 et achevé d'imprimer.

RELIURE DE MERCHER. Demi-maroquin bordeaux à long grain, plats de papier marbré, dos lisse, titre doré en long.

Edition originale. Un des trois exemplaires numérotés sur papier de Chine.

First edition. One of 3 copies printed on Chine.

COLLECTION DANIEL FILIPACCHI PREMIERE PARTIE

April 29, 2004, 12:00 AM EST