Lot 266: [ Photographs ] JORG SASSE Bad Salzuflen 1962 P-92-05-02 1992 Farbphotographie, C-Print auf Fuji-Color-Papier. 30,7 x 40,5 cm. Ruckseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex 19/25. Edition des Kolner Kunstvereins, 1992. -

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunsthaus Lempertz KGKöln, GermanyApril 29, 2006

[ Photographs ] JORG SASSE Bad Salzuflen 1962 P-92-05-02 1992 Farbphotographie, C-Print auf Fuji-Color-Papier. 30,7 x 40,5 cm. Ruckseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex 19/25. Edition des Kolner Kunstvereins, 1992. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Literatur: Susanne Anna/ Christina Orr-Cahall (Hg.), Fotofokus. Fotosammlung Jeane von Oppenheim im Norton Museum of Art, Ostfildern 2000, Abb. S. 64. Color photograph, C print on Fuji Color paper. 12 x 15.8 in. Signed, titled, dated and numbered 19/25 on verso. Edition of the Cologne Kunstverein. - Mounted under a mat and framed under glass.

Photographs

April 29, 2006, 11:00 AM CET

Neumarkt 3, Köln, 50667, DE