Lot 269: [ Photographs ] ALEXANDER TIMTSCHENKO Starnberg 1965 Ohne Titel ( Dresden) 1994 Farbphotographie, C-Print auf Forex-Platte kaschiert. 68 x 100 cm. Ruckseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert sowie mit Galerieetikett. Eine

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunsthaus Lempertz KGKöln, GermanyApril 29, 2006

[ Photographs ] ALEXANDER TIMTSCHENKO Starnberg 1965 Ohne Titel ( Dresden) 1994 Farbphotographie, C-Print auf Forex-Platte kaschiert. 68 x 100 cm. Ruckseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert sowie mit Galerieetikett. Eine Auflage von 5 Exemplaren. Provenienz: Galerie Wittenbrink, Munchen (Galerieetikett auf der Rahmenruckwand). Color photograph, C-print mounted upon forex plate. 6.5 x 39 in. Signed, titled and dated on verso with black felt-tip pen. From an edition of 5 prints.

Photographs

April 29, 2006, 11:00 AM CET

Neumarkt 3, Köln, 50667, DE