Lot 3054: Philadelphia

Est: CHF 800 - CHF 1,400
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Philadelphia
"Bird's Eye View of Philadelphia". Tonlithographie von C. Matter bei I. Schärer. Hrsg. v. J.H. Locher, New York, um 1852. 47,8x68,9 cm. - Lithographie nach der ursprünglichen Zeichnung von John Bachmann. - Stellenweise minimalst stockfleckig. BEIGEGEBEN: "Exposicion Universal de Filadelfia". Holzstich aus: La Ilustracion Espaniola y Americana, 1876. 32,7x50,7 cm.

Starting Bid: CHF 800

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH