Lot 43: Pfirsiche, 1907

Est: CHF 5,000 - CHF 7,000Sold:
Christie'sZurich, SwitzerlandMarch 19, 2007

SIGISMUND RIGHINI (1870-1937)
Pfirsiche, 1907
oben rechts monogrammiert und datiert 'SR 9 1907' und rückseitig mit Bleistift monogrammiert, datiert und bezeichnet 'SR Sept. 1907 Pfirsiche'
Oel auf Leinwand über Karton
34 x 48 cm

Literature

Rudolf Koella, Sigismund Righini, Maler, Zeichner, Kunstpolitiker, Zürich 1993, S. 45 mit ganzseitiger Abbildung

Swiss Art

March 19, 2007, 12:00 AM EST

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH