Lot 153: Peter McDougall (Ecosse). Presse-papiers signé

Est: €150 EUR - €180 EUR
Boisgirard-AntoniniParis, FranceNovember 07, 2011

Peter McDougall (Ecosse).
Presse-papiers signé PMcD,"
orné d'une fleur en trois dimensions aux pétales formés d'un assemblage de cannes polychromes, sur une tige portant deux boutons (un jaune et un bleu clair), deux feuilles roses et deux feuilles vertes. Taille à deux rangs de six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 6 cm, haut. 4,6 cm."

Fine Art & Antiques

Boisgirard-Antonini
November 07, 2011, 02:00 PM CET

1, Rue de la Grange Batelière, Paris, 75009, FR