Lot 395: Peter Becker (Franfurt/M. 1828-1904 Soest)

Est: €0 EUR - €180 EURSold:
DawoScheidt, GermanyFebruary 23, 2011

Peter Becker (Franfurt/M. 1828-1904 Soest)
Zwei Ansichten aus dem Saaralbum: Aussicht von der Cloef bei Orscholz und Castel nach der Natur gez. lith. u. herausg. v. P. Becker in Frankfurt/M., Druck von Ed. Gust May, zwei Lithographien, je ca. 49 x 60 cm (Passepartoutausschnitt), gebräunt, versch. Einrisse u. Läsuren, jeweils unt. Glas gerahmt im profilierten Ra. mit Teilvergoldung

Auction 177

Dawo
February 23, 2011, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE