Lot 181: "Perestroika"

Est: CHF 5,000 - CHF 6,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 21, 2013

"Perestroika"
NICOLAI SERGEEVITCH BELYCHEV
Geb. 1946 in Moskau
Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert und datiert "(19)86". Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert, datiert "1986" und bezeichnet "Perestroika".

Medium

Öl auf Lwd., 120,7 x 80 cm

Exhibited

Art Galerie Richter, Berlin, 1991

Provenance

Schweizer Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Galerie Fischer, Luzern, Auktion vom 16. bis 21. Juni 2010, Kat.-Nr. 286
Schweizer Privatsammlung (an oben genannter Auktion erworben)

Fine Art Auction

November 21, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH