Lot 291: Pere Clapera Mayá (Sant Fruitós de Bages, 1906 -

Est: €0 EUR - €500 EUR
La Suite SubastasBarcelona, SpainApril 27, 2013

Pere Clapera Mayá (Sant Fruitós de Bages, 1906 - 1984) "Terras Aragó" Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. Al dorso firmado, fechado y titulado. Medidas: 73 x 100 cm.

Antiques, Paintings, Drawings, Art Nouveau & Art Deco

La Suite Subastas
April 27, 2013, 11:30 AM CET

Conde de Salvatierra, 8, Barcelona, Catalonia, 08006, ES