Lot 39: Pauline DELACROIX - GARNIER (1863 - 1912) Portrait

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
LafonParis, FranceApril 24, 2012

Pauline DELACROIX - GARNIER (1863 - 1912) Portrait d'homme de qualité à la canne. Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté 1889 à gauche. 100 x 70 cm. Large cadre d'époque en bois et plâtre doré.

Un appartement parisien: Tableaux anciens, Arts d'Asie

Lafon
April 24, 2012, 11:00 AM CET

Salle 13 - 9 rue Drouot, Paris, 75009 , FR