Lot 760: Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin von F. Keller in Stuttgart.

Est: €0 EUR - €500 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Paula Freiin von Wächter. 1860 Ulm - 1944 Biberach. War Schülerin von F. Keller in Stuttgart. Studierte auch an der Academie Julian in Paris. War in Stuttgart tätig. Rs. sign. Stilleben mit Geschirr, Kobaltvase, Schneeballenblüten und Stiefmütterchen. Öl/Lwd. 48 x 103 cm. R

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE