Lot 10: Paul RICHER (1849-1933) Pichet en bronze à patine

Est: €1,000 EUR - €1,200 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceOctober 25, 2010

Paul RICHER (1849-1933) Pichet en bronze à patine dorée à décor en léger et haut relief de branches et de feuilles de céleri, l'anse ajourée est formée d'une tige nervurée disposée en oblique de la base jusqu'au col Dédicacé et signé Paul Richer H : 24 cm, DL : 15 cm

Art NOUVEAU - ART DÉCO

October 25, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR