Lot 1348: PAUL JOSEF WEHRLE Karlsruhe 1884 - war tätig in

Est: €0 EUR - €360 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

PAUL JOSEF WEHRLE Karlsruhe 1884 - war tätig in Karlsruhe "Frühling in der Umgegend von Karlsruhe". Blick auf eine weite Landschaft, eine Kirche im Hintergrund. Oel auf Malkarton 1933. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert, betitelt und als "Oelstudie" bezeichnet. 36 x 48 cm. Gerahmt. [sg