Lot 122: PAUL FRANCOIS MARIE URTIN (GRENOBLE 1874 - 1962)

Est: €2,500 EUR - €3,500 EUR
Christie'sParis, FranceJune 22, 2006

Le salon des curiosités au musée Carnavalet
signé et daté 'Urtin. P 1929' (en bas à droite)
Huile sur toile
80,3 x 100 cm. (31 5/8 x 39 3/8 in.)

SALON DES CURIOSITES AT THE MUSEE CARNAVALET, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY PAUL URTIN

Tableaux Anciens et du XIXè Siècle

June 22, 2006, 12:00 AM EST