Lot 609A: PAUL DAHLEN Karlsruhe 1881 - 1954 Wiesbaden

Est: €980 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

PAUL DAHLEN Karlsruhe 1881 - 1954 Wiesbaden Stilleben mit Tomaten und einem Krug. Oel auf Leinwand. Signiert. Verso auf dem Spannrahmen signiert, betitelt "Tomaten" und ortsbezeichnet "Wiesbaden" sowie auf Klebeetikett mit der Künstleradresse nochmals betitelt und bezeichnet. 35,5 x 49,5 cm. Dahlen war Meisterschüler von W. Trübner. Mit schwachen Bereibungen an den Rändern. Auf Spannrahmen. [bg]