Lot 249: Paul BEYER (1873 - 1945) et Sèvres 1937

Est: €8,000 EUR - €10,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 22, 2009

Paul BEYER (1873 - 1945) et Sèvres 1937 Exceptionnel vase en grès de forme ovoïde méplate à base cintrée et galbée. Décor cubisant sur une face figurant une jeune femme serrant contre elle un enfant. Couverte émaillée marron-orangé et brun-foncé. Signé Beyer sur la base. H : 80 cm, L : 97 cm, P : 62 cm Historique : Médaille d'argent, Foire internationale des Arts décoratifs.

Art Nouveau - Art Deco

June 22, 2009, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR