Lot 52: PAUL BEYER (1873-1945)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
AguttesParis , FranceMarch 05, 2014

PAUL BEYER (1873-1945)
Vase tronconique légérement bulbeux à col resserré en céramique émaillée à fond marron nuancé vert figurant des bandes verticales brunes à décor de gouttes craquelées roses rehaussées d'or .
Signé «P.Beyer».
Vers 1920.
H : 19.5 cm
A flattened cone shaped vase in enamelled ceramic with vertical bands and decorated with crackled drops heightened in gold.
Signed «P.Beyer».
Circa 1920.
H : 7 2/3 in

Arts Decoratifs DuXXeme

March 05, 2014, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR