Lot 159: PAUL BAUDRY (LA-ROCHE-SUR-YON 1828-1886 PARIS)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 01, 2011

PAUL BAUDRY (LA-ROCHE-SUR-YON 1828-1886 PARIS)
Quatre figures alléegoriques dans des médaillons
l'une signée et datée 'PB 60' et titré 'LA FORCE', 'LA PAIX', 'LA GUERRE (recto), 'LA SAGESSE' (verso)', 'LA JUSTICE'
mine de plomb, lavis brun, sur papier bleu
110 x 157 mm.; et plus petits (4)

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

April 01, 2011, 12:00 AM CET