Lot 64: Paul Aichele (1859 - 1910). Esc. alemana. Madre e hijo. Talla directa en alabastro. Firmado. Base de mármol veteado. 23.5 cm alt.

Est: $6,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 13, 2009

Paul Aichele (1859 - 1910)
Escuela alemana.
Madre e hijo. Talla directa en alabastro. Firmado. Base de mármol veteado. Altura total: 23.5 cm.

Antiques

August 13, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX