Lot 7086: "Panormos"

Est: CHF 180 - CHF 250
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2014

RUDOLF BLÄTTLER
Geb. 1941 in Kehrsiten
"Panormos"
Unten rechts monogrammiert "RB", datiert "(19)87" und bezeichnet "Panormos". Rückseitig monogrammiert "RB", datiert "(19)87" und bezeichnet "Panormos".
Aquarell, Tuschfeder und Kugelschreiber auf Papier, 32 x 23,6 cm, in Passepartout

Provenance

Galerie in LenzburgSchweizer Privatsammlung (von oben genannter Galerie im Jahr 1991 erworben)

Fischer Fine Art - Silent Auction

June 15, 2014, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH