Lot 220: Pablo TILLAC (1880-1969)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Pablo TILLAC (1880-1969)
Danseurs Souletins,
Tardets et Chérante, 1929
Deux pastels et fusains sur papier, signés en bas à droite, situés en bas
à gauche, l'un daté en bas à gauche
24 x 15,5 cm - 9 1/2 x 6 1/8 in.,

Two pastel and charcoal
drawings on paper, signed
lower right, situated lower left
and one dated lower left

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR