Lot 318: Otto Weil (Friedrichsthal 1884 Porträt des Werner

Est: €0 EUR - €200 EUR
DawoScheidt, GermanyDecember 07, 2007

Otto Weil (Friedrichsthal 1884 Porträt des Werner O.P. Schwindt (Schulterstück), Öl/Karton, ca. 62 x 48 cm, li. unt. sign. und datiert 1920, li. oben Wappen mit Wahlspruch Try Try again, re. oben Benennung und Geburtsdatum des Dargestellten, auf Rückseite Interieurentwurf, Karton mit kleinen Druckstellen, profilierter Holzrahmen Schüler von Schmid-Reutte in Karlsruhe u. Herterich in München, Lit.: Thieme Becker.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE