Lot 151: Otto Vaeltl, 1885 Landshut - 1977 Seeshaupt

Est: €500 EUR - €600 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 27, 2014

FRÄNKISCHES DORF
Öl auf Leinwand.
113 x 91 cm.
Links unten signiert.

Dorf an einem Flusslauf, dahinter Schlossgebäude mit achteckigem, kurzem Dachturm. An den Bachwiesen eine Magd mit Kind beim Gänse hüten. (9604018)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Max Grundig, Hampel Living

March 27, 2014, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE