Lot 97: - Otto Staiger 1894 - 1967 , ENTWURF ZU EINEM GLASGEMÄLDE, 1936 STUDY FOR A GLASS PAINTING, 1936 3 Teile, jedes Gouache auf Papier auf Leinwand (aus Teilen zusammengesetzt)

Est: CHF 20,000 - CHF 30,000
Sotheby'sZurich, SwitzerlandJune 08, 2009

Eines unten rechts signiert und datiert 3 Teile, jedes Gouache auf Papier auf Leinwand (aus Teilen zusammengesetzt) Quantity: 3

Dimensions

je 110 x 175 cm (gesamthöhe mit rahmen 335 cm)

Bei dieser Arbeit handelt es sich um den Entwurf für die zentrale Glasscheibe beim Eingang des Kunstmuseums Basel.

Schweizer Kunst / Swiss Art

June 08, 2009, 12:00 AM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH