Lot 363: OTTO FÖRSTERLING Berlin 1843 - 1904 Leipzig

Est: €150 EUR - €150 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Ave Maria. Betender Mönch und Mädchen mit Rosenkranz auf einem Berggipfel. Lavierte Pinselzeichnung in Sepia 1869. - Verso signiert, datiert, betitelt, ortsbezeichnet "Berlin" und bezeichnet "216". Auf kräftigem Vélin. 15,4 x 24,2 cm. Provenienz: Sammlung L. Blucke, Chemnitz/Dresden. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE