Lot 1915: Otto, Alfred

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Otto, Alfred. 1873 Berlin-Wilmersdorf - 1953 ebd.
«Chiemseelandschaft». Öl/Karton. In stimmungsvollen Blau- und Grüntönen gehaltene Ansicht des Chiemsees mit einem Bootssteg und Boot im Vordergrund, vereinzelten Häusern im Mittelgrund sowie den Alpen im Hintergrund. U.r. sign. Verso bet. sowie sign. und (19)47 dat. H. 50, B. 69,5 cm.
(ENGLISH TEXT) «Chiemseelandschaft (Chiemsee landscape)». Oil on cardboard. Signed lower right. Verso titled, signed and dated (19)47.

Starting Price: Euro 300

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE