Lot 1672: Otterbach, Eugen (geb. 1907 in Düsseldorf,

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Auktionshaus Mag. Johann SebökBamberg, GermanyOctober 09, 2009

Otterbach, Eugen (geb. 1907 in Düsseldorf, Ausbildung in Düsseldorf und Leipzig, Studien in Deutschland, Italien, Österreich und der Schweiz, Ehrenpreis der Stadt Düsseldorf): "Segelschiff in Seenot". Öl/Lwd., rechts unten signiert, ca. 71 x 120cm, Keilrahmen.

Art & Antiques

Auktionshaus Mag. Johann Sebök
October 09, 2009, 12:00 AM CET

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, DE