Lot 594: Osterwald, Georg (Rinteln 1808 1884 Köln).

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Venator & HansteinKoln, GermanyMarch 22, 2013

Osterwald, Georg (Rinteln 1808 1884 Köln). Turnfest in der Ruine Heisterbach am 2. September (1849). Bleistift auf gelblichem Papier, signiert und bezeichnet. Darstellung ca. 18,5 x 22,5 cm, Blattgröße 24,8 x 31,5 cm. Kleiner Einriss, einige Knickspuren, Ränder finger- und gebrauchsfleckig. 300,-

Books · Prints and Drawings · Autographs

Venator & Hanstein
March 22, 2013, 09:30 AM CET

Cäcilienstrasse 48, Koln, D-50667, DE