Lot 582: OSKAR GRAF

Est: €180 EUR - €180 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Das Frühstück - Weiblicher Akt am Wasser. Schabkunstblatt in Schwarzbraun und Heliogravure, um 1895. - Bl. 1 monogrammiert, datiert und bezeichnet sowie mit dem Monogramm in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten. 10,5 x 13,7 und 27 x 20 cm. Beide gering gebräunt und stockfleckig sowie mit kleinen Randbeschädigungen. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE