Lot 1390: Oscar Hernández Romero (chilenischer? Maler des 20. Jh.)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Oscar Hernández Romero (chilenischer? Maler des 20. Jh.)
"Antofagasta Hacia el Puerto (Blick zum Hafen von Antofagasta)", Ansicht des Hafens der nordchilenischen Wüstenstadt Antofagasta am Pazifik, min. pastose Landschaftsmalerei, Öl/Malkarton, um 1980, re. unten sign. "O. Hernández Romero", rs. bet. und bez. "Oscar Hernández Romero", numm. 58 sowie span. Aufkleber mit Statements zum Werk des Künstlers aus den Jahren 1944-1979, gerahmt, IM 27,6 x 35,5 cm. ...weitere Informationen

Sonderauktion 'Ohne Limit'

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE