Lot 44: ORMOND GIGLI (NÉ EN 1925) Girls in the Windows, New York City, 1960 signé, titré, daté et numéroté '11/12' à l'encre (montage, recto) image/feuille : 117 x 117 cm. (46 1/8 x 46 1/8 in.) montage : 137.3 x 137.3 cm. (54 x 54 in.)

Est: €25,000 EUR - €35,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 19, 2019

ORMOND GIGLI (NÉ EN 1925)
Girls in the Windows, New York City, 1960
tirage chromogénique postérieur, monté sur carton plume
signé, titré, daté et numéroté '11/12' à l'encre (montage, recto)
image/feuille : 117 x 117 cm. (46 1/8 x 46 1/8 in.)
montage : 137.3 x 137.3 cm. (54 x 54 in.)
Ce tirage est le numéro onze d'une édition de douze exemplaires.

Provenance

Sotheby's, New York, Photographs, 11 octobre 2005, Lot 162.

Icons of Glamour & Style : The Constantiner Collection

June 19, 2019, 04:00 PM CET