Lot 304: ONGANIA, FERDINANDO

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceOctober 12, 2010

ONGANIA, FERDINANDO CALLI E CANALI IN VENEZIA. ANNÉES 1890 - 1900. 2 volumes in-folio (570 x 400 mm), demi-percaline bordeaux, reliure de l'éditeur portant le titre doré et une illustration sur le premier plat. 200 héliogravures (env. 330 x 230 mm) reliées en deux volumes, chaque volume avec table des matières. Chaque héliogravure imprimée avec numéro de planche, titre de la publication et 'Venezia, Ferd. Ongania, Editore'.

Bibliothèque d'un érudit bibliophile : Rome et l'Italie

October 12, 2010, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR