Lot 314: OLIVIER BABIN (NÉ EN 1975) PS1 acrylique sur toile; en quatre parties chaque: 150 x 150 cm.

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

OLIVIER BABIN (NÉ EN 1975)
PS1
signé, titré et daté 'O. Babin "PS1" 2005' (au dos du carré et de la croix)
acrylique sur toile; en quatre parties
chaque: 150 x 150 cm.
Peint en 2005.

signed, titled and dated 'O. Babin "PS1" 2005' (on the reverse of the cross and the square)
acrylic on canvas, in four parts
each: 59 x 59 in.
Painted in 2005.

Provenance

Galerie Frank Elbaz, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET