Lot 1: Okumura Masanobu (1686-1764) Attribué à Torii Kiyoshige (vers 1695) Nishimura Shigenaga (1697-1756) Ishikawa Toyonobu (1711-1785) Torii Kiyomitsu (1735-1785) Kitao Shigemasa (1739-1819)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceJune 14, 2007

ensemble de dix-huit estampes dont le hosoban de l'acteur Segawa Kikunojo figurant une courtisane, signé Masanobu ga Quantity: 18

Dimensions

alternate measurements hosoban: 11 3/4 x 5 3/4 in, the print illustrated measurements note hosoban: 30 x 14,5 cm, l'estampe illustrée

Provenance

Ancienne collection René Druart (1888-1961)

Asian Art

June 14, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR