Lot 127: ÖYVIND FAHLSTRÖM (1928-1976)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2013

ÖYVIND FAHLSTRÖM (1928-1976) Komposition signé et daté 'Öyvind Fahlström 2/61' (en bas à droite) tempera et encre sur papier 30 x 40 cm. (11 7/8 x 15¾ in.) Réalisé en 1961.

Exhibited

Stockholm, Svensk-Franska Konstgalleriet, Svensk Konst, novembre 1972, No. 8.

Provenance

Sveagalleriet, Sveavägen

'KOMPOSITION'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA AND INK ON PAPER.