Lot 1912: Oesterley, Carl August Heinrich Ferdinand

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Oesterley, Carl August Heinrich Ferdinand. 1839 Göttingen - 1930 Altona-Blankenese.
Spaziergang in herbstlicher Allee. Öl/Lw., auf Karton aufgezogen. Impressionistische Landschaft mit Dame und Hund, auf einem Weg zwischen hohen Laubbäumen flanierend. U.l. sign. und bez. «jr». H. 48.5, B. 35,5 cm.
(ENGLISH TEXT) A walk in autumn landscape. Oil on canvas, mounted on cardboard. Signed lower left and inscribed «jr».

Starting Price: Euro 2200

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE