Lot 6991: Oehl, Erwin (1907 Thalmäßing - 1988, lebte in

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Oehl, Erwin (1907 Thalmäßing - 1988, lebte in München). 2 Frauenporträts, 1 von vorne mit Schleifenkragen, 1 von der li. Seite. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen auf Bütten 1936. Blgr. 41 x 27,5, bzw. 37,5 x 28,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Paris" u. "Montreux". Vereinz. fleckig, ein größerer Fleck unterhalb der Schleife, Ecken tls. knickf., 1 Nadelloch.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE