Lot 6942: Oechslin, Arnold: (1885 Schaffhausen 1960). 24

Est: €270 EUR - €0 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Oechslin, Arnold: (1885 Schaffhausen 1960). 24 (tls. mehrf.) Bl. mit Ansichten u. humoristischem od. religiösem Inhalt. Kaltnadelradierungen. Versch. Formate. Meist mit dem Monogr. od. Namenszug in der Platte. - Alters- u. Gebrauchssp. :

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE