Lot 1058: Odoardo Tabacchi (1831-1905), La tuffolina, bronze

Est: CHF 1,500 - CHF 2,500
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandJune 19, 2013

Odoardo Tabacchi (1831-1905), La tuffolina, bronze à patine argent, signé sur le socle, 38x25 cm

Varia, Art d'Orient, Tapis, Mobilier, Art Nouveau et Deco

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
June 19, 2013, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH