Lot 198: Nürnberg 20 Ansichten von Delsenbach 1. H. 18. Jh.

Est: €0 EUR - €2,000 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyDecember 13, 2008

Nürnberg 20 Ansichten von Delsenbach 1. H. 18. Jh. Am unteren Rand betitelt in Deutsch und Französisch sowie dat. Kupferstiche von Johann Adam Delsenbach (Nürnberg 1687-1765 ebd.). Ca. 22 x 31 cm; alle unter Glas ger. - Teilweise bis zur Randeinfassungslinie beschnitten.

AUCTION OF FINE ART AND ANTIQUES

December 13, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE