Lot 144: NORMAN IVES, Walnut, Firmado y fechado 1970 al reverso. Relieve-ensamblaje en madera laqueado, 33 x 33 x 7.3 cm

Est: $6,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 15, 2014

NORMAN IVES
Walnut
Firmado y fechado 1970 al reverso.
Relieve-ensamblaje en madera laqueado.
(N. Zona del Canal de Panamá, 1923 - New Haven, Connecticut, EE.UU. 1978)
33 x 33 x 7.3 cm

Subasta de Fin de Año de Obra Gráfica y Pintura.

December 15, 2014, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX