Lot 3337: NIEDERHÄUSERN-KOECHLIN, FRANCOIS LOUIS DE

Est: CHF 8,000 - CHF 12,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 13, 2008

NIEDERHÄUSERN-KOECHLIN, FRANCOIS LOUIS DE
(Yverdon 1828 - 1888 Mülhausen)
Neuenburgersee.
Oil on canvas. Signed lower left: F. d. Niederhäusern-Koechlin.
52.3 x 82.2 cm.

Am Neuenburgersee.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: F. d. Niederhäusern-Koechlin.
52,3 x 82,2 cm.

März 2008

March 13, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH