Lot 31: NICOLAS-JACQUES JULLIARD (PARIS 1715-1790)

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

NICOLAS-JACQUES JULLIARD
(PARIS 1715-1790)
Un paysage pastoral au moulin (1) ;
et Un paysage pastoral à la cascade (2)
signé et daté indistinctement ‘j.n.juliar.fecit.175[...]’
(en bas au centre ; 1)
signé et daté ‘n.juliar.fecit.1750’ (en bas au centre ; 2)
huile sur toile 83,9 x 102,2 cm. (33 x 40º in.), une paire
(2)

Provenance

PROVENANCE:
Vente Sotheby’s, New York, 22 janvier 2004,
lot 93.

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET